6 OPEN INTEGRALE-WEEK END “RICORDANDO STEFANO LEOPARDI” 3-4-5 SETTEMBRE 2021

Posted on: 1 Luglio 2021, by :

 

COMITATO ORGANIZZATORE: Pietro Barrera ( Presidente), Miluska Degregori, Massimo Costantini, Flavia Leopardi.

Direttore del torneo : Osvaldo Merlini. Vicedirettore: Alberto Secondi.

PRE ISCRIZIONI: MIMOSAINTERNATIONALHORIZON@GMAIL.COM
LASCIARE SMS AL NUMERO 3421296210 
Entro e non oltre il 2 SETTEMBRE 2021.

Secondo la scontistica evidenziata nel bando. 

PER ISCRIZIONI ENTRO E NON OLTRE IL 30 AGOSTO 2021
CON BONIFICO ( prologato al 31 agosto)

( bank transfer)
Mimosa international horizont ssd
IT 39C0306909586100000002335
INTESA SAN PAOLO FILIALE 3672 VIA NOVARA 131 MILANO ITALIA

e inviare via email ( mimosainternationalhorizon@gmail.com)  la copia del bonifico effettuato

 

festival citta' alta valle intelvi " ricordando Stefano Leopardi

ISCRITTIMEMORIALLEOPARDI  
EFIMOV IGORGM2417
CEREDA LORISMF2301CAMPIONE REGIONALE SEMILAMPO A SQUADRE
FEDERICO MADIAIM2191
DI TRAPANI DAVIDEM2159 CAMPIONE REGIONALE SEMILAMPO A SQUADRE.
GIORGIA MIRACOLACM1896VICE CAMPIONESSA D'ITALIA A SQUADRE
BARONIO GAIACM1861
BISIGNANO GIUSEPPECM1830
PAPALE CARMELOCM1714
GRECO EDOARDO1N1681
PANTANO GIUSEPPE1N1849
PIETRO BARRERA CM1744
ANDREA NEGRO2N1630
1700 < punti elo
possibilità i primi due turni di ottenere una patta a forfait su richiesta all'inizio del torneo.
CELLA CARMELO2N1505
MARGARECI MASSIMO2N1638
BREGGIA BICCHIERE ANTONIO3N1436
LEON RAFFAEL RAMIREZ3N1592
FABIO DONGHI2N1447
ALOE GIANCARLO2N1580
ANTONIO VOLPE2N1606
CAPELLARI MARIO1N1563
MONTORFANO CARLO3N1564
MELUZZO ROSSANANC1450
BACELLI ALESSANDRONC1368
SCOVAZZI TULIO1N1544
POLA FABRIZIONC1404
ANDREATTA GIOVANNI MARIA2N1649
TRISTAN CICERINC1450
CAPUTO LORENZONC1434
GIUSEPPE MIRACOLANC1208
HALI EMANUELE3N1518
ALESSANDRO TESTANC1359
=>1700
possibilità di ingresso nei primi due turni su richiesta all'inizio del torneo con patta a forfait.
Giuliano LanzaniCM1928  

Il TORNEO => 1700 SE NON RAGGIUNGERA’ UN NUMERO TALE DA CONSENTIRE L’OMOLOGAZIONE SARA’ INGLOBATO NELL’ INTEGRALE.

IL TROFEO SARA’ ASSEGNATO A UN PREMIO SPECIALE >1700 + 50 €. ULTERIORI PREMI SARANNO COSI DISTRIBUITI : 50€ AI PRIMI CLASSIFICATI DELLE RISPETTIVE CATEGORIE: CM, 2N, 3N. e 50 € SARANNO ASSEGNATI AL 4° CLASSIFICATO ASSOLUTO DELLA CLASSIFICA. NON CUMULABILI CON GLI ALTRI. Per ottenere uno di questi ulteriori premi speciali, non previsti dal bando,  a parte quello di fascia >1700 (e 4° assoluto) dovranno essere in competizione almeno 2 giocatori per ogni premio-categoria.

SI RENDE NOTO CHE PER MOTIVI SANITARI LEGATI AL  PROTOCOLLO ANTI COVID LA MASSIMA CAPIENZA CONSENTITA SARA’ DI 36 GIOCATORI. AL RAGGIUNGIMENTO DI TALE LIMITE NON POTREMO PIU’ ACCETTARE ISCRIZIONI.

ABBIAMO RAGGIUNTO LA MASSIMA CAPIENZA DELL’HOTEL BELVEDERE. GLI ULTERIORI ISCRITTI SARANNO OSPITATI NELL’HOTEL ZOCCA DELLO STESSO LIVELLO E CON ANALOGO TRATTAMENTO. HOTEL POSIZIONATO A CIRCA 500 METRI DALL’HOTEL BELVEDERE NELLA MEDESIMA STRADA. 

 

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN A

Città Alta Valle Intelvi (CO) (03/09/2021, 05/09/2021)

Classifica al turno 5 (ultimo turno)

 

Pos N Title NAME Rtg Fed Pts   BucT    Buc1    ARO. 
1 1 GM Efimov Igor 2406 MNC  4.5    14.0    12.0  2008.0
2 4   Di Trapani Davide 2159 ITA  3.5    15.0    13.5  2097.8
3 3   Madiai Federico 2198 ITA  3.5    13.5    11.5  1928.4
4 2 FM Cereda Loris 2301 ITA  3.0    15.0    14.0  2080.6
5 6   Pantano Giuseppe 1849 ITA  3.0    13.5    12.0  1913.4
6 5   Miracola Giorgia 1896 ITA  2.5    14.5    13.0  2040.4
7 9   Greco Edoardo 1706 ITA  2.0    13.0    11.0  1881.0
8 12   Andreatta Giovanni Maria 1627 ITA  2.0    11.0    10.0  1837.0
9 7   Baronio Gaia 1835 ITA  2.0    10.5     9.5  1834.8
10 11   Negro Andrea 1630 ITA  1.5    10.0     9.0  1802.4
11 10   Papale Carmelo 1688 ITA  1.5    10.0     9.0  1799.0
12 8   Barrera Pietro 1744 ITA  1.0    10.0     8.5  1816.2

 

Tie Break legend:

  BucT   =  Buchholz Total

  Buc1   =  Buchholz Cut 1

  ARO.   =  Average Rating Opponents

 

Generato da Vega – www.vegachess.com

(Arbiter/Club : Uricchio Francesco – ITA)

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN A: Abbinamento turno 1, alle 19:45 del 03/09/2021

 

===================================================================================

1 = Efimov Igor          ( 0.0) – Baronio Gaia         ( 0.0) =   1 –   7 = 1 – 0

———————————————————————————–

2 = Barrera Pietro       ( 0.0) – Cereda Loris         ( 0.0) =   8 –   2 = 0 – 1

———————————————————————————–

3 = Madiai Federico      ( 0.0) – Greco Edoardo        ( 0.0) =   3 –   9 = 1 – 0

———————————————————————————–

4 = Papale Carmelo       ( 0.0) – Di Trapani Davide    ( 0.0) =  10 –   4 = 0 – 1

———————————————————————————–

5 = Miracola Giorgia     ( 0.0) – Negro Andrea         ( 0.0) =   5 –  11 = 1 – 0

———————————————————————————–

6 = Andreatta Giovanni M ( 0.0) – Pantano Giuseppe     ( 0.0) =  12 –   6 = 0 – 1

———————————————————————————–

 

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN A: Abbinamento turno 2, alle 09:30 del 04/09/2021

 

===================================================================================

1 = Di Trapani Davide    ( 1.0) – Efimov Igor          ( 1.0) =   4 –   1 = ½ – ½

———————————————————————————–

2 = Cereda Loris         ( 1.0) – Miracola Giorgia     ( 1.0) =   2 –   5 = 1 – 0

———————————————————————————–

3 = Pantano Giuseppe     ( 1.0) – Madiai Federico      ( 1.0) =   6 –   3 = 0 – 1

———————————————————————————–

4 = Baronio Gaia         ( 0.0) – Papale Carmelo       ( 0.0) =   7 –  10 = 1 – 0

———————————————————————————–

5 = Negro Andrea         ( 0.0) – Barrera Pietro       ( 0.0) =  11 –   8 = 1 – 0

———————————————————————————–

6 = Greco Edoardo        ( 0.0) – Andreatta Giovanni M ( 0.0) =   9 –  12 = 1 – 0

———————————————————————————–

 

 

 

 

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN A: Abbinamento turno 3, alle 15:00 del 04/09/2021

 

===================================================================================

1 = Madiai Federico      ( 2.0) – Cereda Loris         ( 2.0) =   3 –   2 = ½ – ½

———————————————————————————–

2 = Efimov Igor          ( 1.5) – Pantano Giuseppe     ( 1.0) =   1 –   6 = 1 – 0

———————————————————————————–

3 = Miracola Giorgia     ( 1.0) – Di Trapani Davide    ( 1.5) =   5 –   4 = ½ – ½

———————————————————————————–

4 = Greco Edoardo        ( 1.0) – Baronio Gaia         ( 1.0) =   9 –   7 = 1 – 0

———————————————————————————–

5 = Papale Carmelo       ( 0.0) – Negro Andrea         ( 1.0) =  10 –  11 = 1 – 0

———————————————————————————–

6 = Barrera Pietro       ( 0.0) – Andreatta Giovanni M ( 0.0) =   8 –  12 = 0 – 1

———————————————————————————–

 

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN A: Abbinamento turno 4, alle 09:30 del 05/09/2021

 

===================================================================================

1 = Cereda Loris         ( 2.5) – Efimov Igor          ( 2.5) =   2 –   1 = 0 – 1

———————————————————————————–

2 = Di Trapani Davide    ( 2.0) – Madiai Federico      ( 2.5) =   4 –   3 = 1 – 0

———————————————————————————–

3 = Miracola Giorgia     ( 1.5) – Greco Edoardo        ( 2.0) =   5 –   9 = 1 – 0

———————————————————————————–

4 = Pantano Giuseppe     ( 1.0) – Negro Andrea         ( 1.0) =   6 –  11 = 1 – 0

———————————————————————————–

5 = Andreatta Giovanni M ( 1.0) – Papale Carmelo       ( 1.0) =  12 –  10 = 1 – 0

———————————————————————————–

6 = Baronio Gaia         ( 1.0) – Barrera Pietro       ( 0.0) =   7 –   8 = ½ – ½

———————————————————————————–

Abbinamento turno 5, alle 15:00 del 05/09/2021

============================================

1 = Efimov Igor          ( 3.5) – Miracola Giorgia     ( 2.5) =   1 –   5 = 1 – 0

———————————————————————————–

2 = Cereda Loris         ( 2.5) – Di Trapani Davide    ( 3.0) =   2 –   4 = ½ – ½

———————————————————————————–

3 = Madiai Federico      ( 2.5) – Andreatta Giovanni M ( 2.0) =   3 –  12 = 1 – 0

———————————————————————————–

4 = Greco Edoardo        ( 2.0) – Pantano Giuseppe     ( 2.0) =   9 –   6 = 0 – 1

———————————————————————————–

5 = Negro Andrea         ( 1.0) – Baronio Gaia         ( 1.5) =  11 –   7 = ½ – ½

———————————————————————————–

6 = Papale Carmelo       ( 1.0) – Barrera Pietro       ( 0.5) =  10 –   8 = ½ – ½

———————————————————————————–

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN A, Città Alta Valle Intelvi (CO)

03/09/2021, 05/09/2021

Variazioni Elo FIDE al turno 5

————————————————————————————

N  Cat  Name                   FIDE ID   Fed   Rtg  Ng   Pts   ARO   var    Rp

————————————————————————————

1   GM  Efimov Igor              806404  MNC  2406   5   4.5  2008      3  2374

2   FM  Cereda Loris             813052  ITA  2301   5   3.0  2081    -11  2153

3       Madiai Federico          836230  ITA  2198   5   3.5  1928     -3  2077

4       Di Trapani Davide        829552  ITA  2159   5   3.5  2098     16  2247

5       Miracola Giorgia         878359  ITA  1896   5   2.5  2040     12  2040

6       Pantano Giuseppe         855324  ITA  1849   5   3.0  1913     11  1985

7       Baronio Gaia            2801227  ITA  1835   5   2.0  1835    -17  1763

8       Barrera Pietro           828084  ITA  1744   5   1.0  1816    -27  1576

9       Greco Edoardo           2828001  ITA  1706   5   2.0  1881     17  1809

10       Papale Carmelo           809764  ITA  1688   5   1.5  1799     -9  1650

11       Negro Andrea            2804196  ITA  1630   5   1.5  1802      2  1653

12       Andreatta Giovanni M    2856030  ITA  1627 1627   5   2.0  1837     22  1765

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN C

Città Alta Valle Intelvi (CO) (03/09/2021, 05/09/2021)

Classifica al turno 5 (ultimo turno)

 

Pos N Title NAME Rtg Fed Pts   BucT    Buc1    ARO. 
1 14   Baccelli Alessandro 1368 ITA  4.0    14.5    12.5  1580.0
2 9 3N HALI Emanuele 1518 ITA  4.0    14.5    12.0  1463.6
3 1   Brioschi Camillo 1688 ITA  4.0    12.5    12.5  1505.8
4 7   Scovazzi Tullio 1544 ITA  4.0    12.5    12.0  1419.2
5 11   Donghi Fabio 1447 ITA  3.0    14.0    12.5  1499.0
6 10   Cella Carmelo 1505 ITA  3.0    11.5    11.0  1409.2
7 4   Aloe Giancarlo 1580 ITA  3.0     9.5     9.0  1353.2
8 2   Margareci Massimo 1621 ITA  2.5    14.5    13.0  1486.2
9 5   Cappellari Mario 1569 ITA  2.5    11.0     9.5  1389.6
10 17   Melluzzo Rosanna 1174 ITA  2.5    10.5    10.0  1359.8
11 8   Breggia Bicchiere Antonio (W) 1532 ITA  2.0    13.5    13.0  1426.0
12 12 NC CAPUTO LORENZO 1434 ITA  2.0    13.0    11.0  1516.8
13 6   Montorfano Carlo 1564 ITA  2.0    12.0    11.5  1410.8
14 13   Pola Fabrizio 1404 ITA  2.0     9.5     8.0  1506.4
15 3   Volpe Antonio 1606 ITA  1.5    14.5    12.5  1548.0
16 15   Testa Alessandro 1359 ITA  1.5    12.0    11.5  1461.0
17 18   CICERI ANDREA TRISTAN 999 ITA  1.0    14.5    12.5  1450.8
18 16   Miracola Giuseppe 1208 ITA  1.0     8.5     8.5  1407.3

 

Tie Break legend:

  BucT   =  Buchholz Total

  Buc1   =  Buchholz Cut 1

  ARO.   =  Average Rating Opponents

 

Generato da Vega – www.vegachess.com

(Arbiter/Club : Uricchio Francesco – ITA)

 

https://www.facebook.com/CentroMultifunzionaleJulieOswald/posts/4223102964392877?__cft__[0]=AZX8LdTNyH_ov3qyJrIz52VSEualq2kv_3UeVaB13TFx686hNkb79E4H3jCKqT-kEOR5705u1mobOJFnCnpbQtvi1u2IWMUVfh0DoaBMHmsVnL7mOkcjL7AQ0sMnKzPkdFVggmp–7AG3QyY6djq3tXCZVUzBx5Y7r7qqz5je-E3MoesYHTnCq7bWyUFsJ7i0ag&__tn__=%2CO%2CP-R

 

https://www.facebook.com/CentroMultifunzionaleJulieOswald/posts/4223165544386619?__cft__[0]=AZU5Sp6OW1Wu4lXbTGGiwrnPyMlVAElWaIJKRTPeUk2adtF_AZoUX4dE1yvqcFsf4kqoWcXXFsh4BiwO7SUFMAHHwJ561mT95XqqbKdesN6jeQPFYePipO1NXK6Erf7e4HCoACHldZRUiT3qBn7q-LAPFHctMehCN2EF3vw9DN4YW41rPE07jujBKloSt1WhZE8&__tn__=%2CO%2CP-R

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN C: Abbinamento turno 1, alle 19:45 del 03/09/2021

 

1 = Margareci Massimo    ( 0.0) – Cella Carmelo        ( 0.0) =   2 –  10 = 1 – 0

———————————————————————————–

2 = Donghi Fabio         ( 0.0) – Volpe Antonio        ( 0.0) =  11 –   3 = ½ – ½

———————————————————————————–

3 = Aloe Giancarlo       ( 0.0) – CAPUTO LORENZO       ( 0.0) =   4 –  12 = 0 – 1

———————————————————————————–

4 = Pola Fabrizio        ( 0.0) – Cappellari Mario     ( 0.0) =  13 –   5 = ½ – ½

———————————————————————————–

5 = Montorfano Carlo     ( 0.0) – Baccelli Alessandro  ( 0.0) =   6 –  14 = 0 – 1

———————————————————————————–

6 = Testa Alessandro     ( 0.0) – Scovazzi Tullio      ( 0.0) =  15 –   7 = 0 – 1

———————————————————————————–

7 = Breggia Bicchiere An ( 0.0) – Miracola Giuseppe    ( 0.0) =   8 –  16 = 1 – 0

———————————————————————————–

8 = Melluzzo Rosanna     ( 0.0) – HALI Emanuele        ( 0.0) =  17 –   9 = 0 – 1

———————————————————————————–

9 = CICERI ANDREA TRISTA ( 0.0) – ( bye )              ( 0.0) =  18 –   0 = 1

———————————————————————————–

10 = Brioschi Camillo     ( 0.0) – ( half point bye )   ( 0.0) =   1 –   0 = ½

———————————————————————————–

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN C: Abbinamento turno 2, alle 09:30 del 04/09/2021

 

===================================================================================

1 = HALI Emanuele        ( 1.0) – Margareci Massimo    ( 1.0) =   9 –   2 = 1 – 0

———————————————————————————–

2 = Scovazzi Tullio      ( 1.0) – CICERI ANDREA TRISTA ( 1.0) =   7 –  18 = 1 – 0

———————————————————————————–

3 = CAPUTO LORENZO       ( 1.0) – Breggia Bicchiere An ( 1.0) =  12 –   8 = 0 – 1

———————————————————————————–

4 = Baccelli Alessandro  ( 1.0) – Brioschi Camillo     ( 0.5) =  14 –   1 = 0 – 1

———————————————————————————–

5 = Volpe Antonio        ( 0.5) – Pola Fabrizio        ( 0.5) =   3 –  13 = 1 – 0

———————————————————————————–

6 = Cappellari Mario     ( 0.5) – Donghi Fabio         ( 0.5) =   5 –  11 = 0 – 1

———————————————————————————–

7 = Testa Alessandro     ( 0.0) – Aloe Giancarlo       ( 0.0) =  15 –   4 = 0 – 1

———————————————————————————–

8 = Miracola Giuseppe    ( 0.0) – Montorfano Carlo     ( 0.0) =  16 –   6 = 0 – 1

———————————————————————————–

9 = Cella Carmelo        ( 0.0) – Melluzzo Rosanna     ( 0.0) =  10 –  17 = 1 – 0

———————————————————————————–

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN C: Abbinamento turno 3, alle 15:00 del 04/09/2021

 

===================================================================================

1 = Breggia Bicchiere An ( 2.0) – Scovazzi Tullio      ( 2.0) =   8 –   7 = 0 – 1

———————————————————————————–

2 = Donghi Fabio         ( 1.5) – HALI Emanuele        ( 2.0) =  11 –   9 = ½ – ½

———————————————————————————–

3 = Brioschi Camillo     ( 1.5) – Volpe Antonio        ( 1.5) =   1 –   3 = 1 – 0

———————————————————————————–

4 = Margareci Massimo    ( 1.0) – CAPUTO LORENZO       ( 1.0) =   2 –  12 = ½ – ½

———————————————————————————–

5 = Aloe Giancarlo       ( 1.0) – Baccelli Alessandro  ( 1.0) =   4 –  14 = 0 – 1

———————————————————————————–

6 = CICERI ANDREA TRISTA ( 1.0) – Cella Carmelo        ( 1.0) =  18 –  10 = 0 – 1

———————————————————————————–

7 = Montorfano Carlo     ( 1.0) – Cappellari Mario     ( 0.5) =   6 –   5 = ½ – ½

———————————————————————————–

8 = Pola Fabrizio        ( 0.5) – Testa Alessandro     ( 0.0) =  13 –  15 = ½ – ½

———————————————————————————–

9 = Melluzzo Rosanna     ( 0.0) – Miracola Giuseppe    ( 0.0) =  17 –  16 = 1 – 0

———————————————————————————–

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN C: Abbinamento turno 4, alle 09:30 del 05/09/2021

 

===================================================================================

1 = Scovazzi Tullio      ( 3.0) – Brioschi Camillo     ( 2.5) =   7 –   1 = ½ – ½

———————————————————————————–

2 = HALI Emanuele        ( 2.5) – Breggia Bicchiere An ( 2.0) =   9 –   8 = 1 – 0

———————————————————————————–

3 = Baccelli Alessandro  ( 2.0) – Donghi Fabio         ( 2.0) =  14 –  11 = 1 – 0

———————————————————————————–

4 = Cella Carmelo        ( 2.0) – Montorfano Carlo     ( 1.5) =  10 –   6 = 1 – 0

———————————————————————————–

5 = Volpe Antonio        ( 1.5) – Margareci Massimo    ( 1.5) =   3 –   2 = 0 – 1

———————————————————————————–

6 = CAPUTO LORENZO       ( 1.5) – Pola Fabrizio        ( 1.0) =  12 –  13 = ½ – ½

———————————————————————————–

7 = CICERI ANDREA TRISTA ( 1.0) – Aloe Giancarlo       ( 1.0) =  18 –   4 = 0 – 1

———————————————————————————–

8 = Cappellari Mario     ( 1.0) – Melluzzo Rosanna     ( 1.0) =   5 –  17 = ½ – ½

———————————————————————————–

9 = Miracola Giuseppe    ( 0.0) – Testa Alessandro     ( 0.5) =  16 –  15 = 0 – 1

———————————————————————————–

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN C: Abbinamento turno 5, alle 15:00 del 05/09/2021

 

===================================================================================

1 = HALI Emanuele        ( 3.5) – Scovazzi Tullio      ( 3.5) =   9 –   7 = ½ – ½

———————————————————————————–

2 = Brioschi Camillo     ( 3.0) – Cella Carmelo        ( 3.0) =   1 –  10 = 1 – 0

———————————————————————————–

3 = Margareci Massimo    ( 2.5) – Baccelli Alessandro  ( 3.0) =   2 –  14 = 0 – 1

———————————————————————————–

4 = Donghi Fabio         ( 2.0) – CAPUTO LORENZO       ( 2.0) =  11 –  12 = 1 – 0

———————————————————————————–

5 = Aloe Giancarlo       ( 2.0) – Volpe Antonio        ( 1.5) =   4 –   3 = 1 – 0

———————————————————————————–

6 = Testa Alessandro     ( 1.5) – Cappellari Mario     ( 1.5) =  15 –   5 = 0 – 1

———————————————————————————–

7 = Montorfano Carlo     ( 1.5) – Pola Fabrizio        ( 1.5) =   6 –  13 = ½ – ½

———————————————————————————–

8 = Melluzzo Rosanna     ( 1.5) – CICERI ANDREA TRISTA ( 1.0) =  17 –  18 = 1 – 0

———————————————————————————–

9 = Miracola Giuseppe    ( 0.0) – ( bye )              ( 0.0) =  16 –   0 = 1

———————————————————————————–

10 = Breggia Bicchiere An ( 2.0) – ( not paired )       ( 0.0) =   8 –   0 = 0

———————————————————————————–

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6° FESTIVAL CITTA’ ALTA VALLE INTELVI- OPEN C, Città Alta Valle Intelvi (CO)

03/09/2021, 05/09/2021

 

Variazioni Elo FIDE al turno 5

 

————————————————————————————

N  Cat  Name                   FIDE ID   Fed   Rtg  Ng   Pts   ARO   var    Rp

————————————————————————————

1       Brioschi Camillo         824968  ITA  1688   4   3.5  1506     12  1842

2       Margareci Massimo       2841318  ITA  1621   3   2.0  1493      0  1618

3       Volpe Antonio            831603  ITA  1606   5   1.5  1548    -28  1399

4       Aloe Giancarlo           877255  ITA  1580   3   2.0  1444      0  1569

5       Cappellari Mario       28525655  ITA  1569   5   2.5  1390    -22  1390

6       Montorfano Carlo      373199356  ITA  1564   5   2.0  1411    -28  1339

7       Scovazzi Tullio          837644  ITA  1544   3   2.5  1526     19  1799

8       Breggia Bicchiere An  373197306  ITA  1532   2   1.0  1376     -7  1376

9   3N  HALI Emanuele            875872  ITA     0   5   4.0  1464  +0.00  1524

10       Cella Carmelo           2806210  ITA  1505   4   2.0  1512      2  1512

11       Donghi Fabio             855839  ITA  1447   3   1.5  1514      5  1514

12   NC  CAPUTO LORENZO         28529952  ITA     0   5   2.0  1517  +0.00  1445

13       Pola Fabrizio           2845712  ITA  1404   4   1.5  1525      3  1438

14       Baccelli Alessandro     2864148  ITA  1368   5   4.0  1580    112  1820

15       Testa Alessandro        2854533  ITA  1359   5   1.5  1461     -7  1312

16       Miracola Giuseppe        889970  ITA  1208   4   0.0  1407    -22   607

17       Melluzzo Rosanna        2854487  ITA  1174   3   1.5  1427     17  1427

18       CICERI ANDREA TRISTA          0  ITA     0   4   0.0  1451  +0.00   651