6° open week end autunno-inizio inverno Mimosa.

Posted on: 31 Ottobre 2019, by :

 

 

prima pagina festival

 

 

SECONDA PAGINA FESTIVAL 20-21-22 DICEMBRE_001

TERZA PAGINA FESTIVAL 20-21-22 DICEMBRE.pptx_001

QUARTA PAGINA FESTIVAL 20-21-22 DICEMBRE_001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COME ORMAI PRASSI I BUONI  ISCRIZIONE RIFERITI SARANNO VALIDI FINO AD UN MASSIMO SCONTO NON COMPRENDENTE 10 EURO CHE DOVRANNO ESSERE COMUNQUE VERSATI   ( TASSA OMOLOGAZIONE) E SARANNO SOSTITUITI DA UN BUONO DI PARI VALORE.

 

Si rende noto altresì che chiunque voglia avvalersi dell’ingresso con mezzo punto, o dello sconto previsto, dovra’ NECESSARIAMENTE versare la quota d’ingresso anticipatamente al seguente iban.

( bank transfer)

Mimosa international horizont ssd

IT 39C0306909586100000002335 

INTESA SAN PAOLO FILIALE 3672 VIA NOVARA 131 MILANO ITALIA

e inviare via email ( mimosainternationalhorizon@gmail.com)  la copia del bonifico effettuato

 

Abbiamo riscontrato dei problemi per le pre iscrizioni.

mandate per sicurezza alla casella di posta mimosainternationalhorizon@gmail.com

o sms al numero 3421296210

Verificate l’ingresso il Venerdi o il Sabato mattina con mezzo punto. Chi non lo trovasse abbinato al nome questa sera Giovedi 19 lo segnali con email o sms. Grazie

 

7° open d'autunno mimosa 2020

Torneo OPEN integrale week end 23-24-25 Ottobre.

PROBABILE NUMERO CHIUSO A 40 PER RAGIONI DI DISTANZIAMENTO.
NOMICATEGORIAELOTITOLI DI MERITO  
LORIS CEREDAMF2338CAMPIONE REGIONALE SEMILAMPO A SQUADRE
NICOLO' PASINIMF2296
DI TRAPANI DAVIDEM2147CAMPIONE REGIONALE ASSOLUTO
E SEMILAMPO A SQUADRE
MATTIA PEGNOCM2053
HELAMAN DE ANGELIS1N1880
AIMI LUCA1N1860
BISIGNANO GIUSEPPECM1818
CERIONI ARMANDOCM1805
ARISTIDE ZORZI2N1770
URBANI GABRIEL2N1760
LUCA CONFALONIERI2N1749
MELONE MARCELLO2N1619
ROSSI GABRIELE VALERIO2N1617
PEDEMONTE CLAUDIOCM1583
LILONI FRANCESCO2N1566
CELLA CARMELO2N1524
CARRIDEO SIMONE3N1484
CERA AXELNC1453
GUALANO ROBERTONC1377
CEDONI GABRIELE2n1744
TATIANA MILCEVANC1354
FEDERICO CERANC1094

Pre-iscritti Torneo B

=>1600-1799
BARRERA PIETROCM1726
ROLLI MASSIMO2N1713
RIPEPI ANTONINO 2N1677
PEDEMONTE CLAUDIOCM1673
CACCIA MATHIAS1N1757
BENENATI GABRIELE2N1718
ROSSI GABRIELE VALERIO2N1617
LIBUTTI MICHELE1N1651
URBANI GABRIEL2N1711
CONFALONIERI LUCA2N1773
DI TRAPANI LUCA1N1790CHIEDE L'AVANZAMENTO AL TORNEO A.
SANTAMAITA FABRIZIO2N1664
SCOVAZZI TULIO1N1605

Pre-iscritti Torneo C

= < 1600
CARLO ALBERTO CERAULO13752N
CELLA CARMELO15302N
ROBERTO GUALANO13573N
VIGNALE LUCA1169NC
RAMIREZ LEON RAFAEL15153N
SUDE GOKCEK1366NC
SERBAN SARA14463NEX CAMPIONESSA D'ITALIA UNDER 10
SERBAN LEO15633N
RUGGERI IGOR14392N
NIGRELLI DARIO1391NC
TONUTTI MARCO14313N
CEDONI GABIELE15392N
MANCINI MASSIMO15243N
BERTORA SILVANO14432N
MORONI LUCA (2007)1271NC
MOQUET EVARISTE1541NC
LO GIACCO MASSIMILIANONC
VECE LUIGI15762N

20191221_000900 20191221_000929 20191221_010451

6 Open WE Autunno Inverno MIMOSA A
MILANO – 20/12/2019, 22/12/2019

Classifica al turno 5 (ultimo turno)

Pos N NAME | Rtg PRtg Fed | Pts BucT Buc1 ARO.
—————————————————————————————
1 1 GM Plat Vojtech | 2589 2834 CZE | 5.0 14.5
2 4 IM DAMIA Angelo | 2260 2327 ITA | 4.0 13.0
3 7 CN SONCIN Denis | 1994 2353 ITA | 3.0 15.5
4 15 1N SALA GIULIA | 1834 2302 ITA | 3.0 13.5
5 16 1N CERVINI ALESSANDRO | 1777 2077 ITA | 3.0 11.0
6 10 1N FALCHI Claudio | 1889 2040 ITA | 2.5 13.5
7 3 IM Mrdja Milan | 2292 2067 CRO | 2.5 13.0 11.5
8 2 FM CEREDA Loris | 2373 1997 ITA | 2.5 13.0 11.0
9 12 1N MORELLO ALESSIO | 1853 2145 ITA | 2.5 11.5
10 13 CN BARONIO Gaia | 1851 2083 ITA | 2.5 11.0
11 8 CN RINDONE ANDREA | 1974 1947 ITA | 2.5 9.5
12 5 M DI TRAPANI Davide | 2192 1961 ITA | 2.0 15.0
13 6 M ZANETTI Alberto | 2010 1889 ITA | 2.0 12.0
14 11 1N GOLA GIORGIO | 1856 1835 ITA | 1.5 12.5
15 14 CN BISIGNANO Giuseppe | 1851 1727 ITA | 1.0 13.0
16 9 1N ROSSI DAVIDE | 1935 1052 ITA | 0.5 11.0

 

6 Open WE Autunno Inverno MIMOSA B
MILANO – 20/12/2019, 22/12/2019

Classifica al turno 5 (ultimo turno)

Pos N NAME | Rtg PRtg Fed | Pts BucT Buc1 ARO.
—————————————————————————————
1 2 Dimovski Aleksandar | 1768 2038 MKD | 4.5 12.5
2 5 1N GRECO EDOARDO | 1678 1818 ITA | 3.0 13.5 12.0 1723.0
3 4 2N ROLLI MASSIMO BIAGIO | 1702 1779 ITA | 3.0 13.5 12.0 1707.0
4 6 2N MARCANTOGNINI Denis | 1667 1732 ITA | 2.5 12.5
5 8 2N SEVA ALESSIO | 1651 1641 ITA | 2.0 14.0
6 7 1N SANTELLI Francesco | 1664 1650 ITA | 2.0 12.0
7 1 CN PAPALE Carmelo | 1771 1485 ITA | 2.0 11.5
8 3 CN BARRERA Pietro | 1754 1388 ITA | 1.0 11.5

 

6 Open WE Autunno Inverno MIMOSA C
MILANO – 20/12/2019, 22/12/2019

Classifica al turno 5 (ultimo turno)

Pos N NAME | Rtg PRtg Fed | Pts BucT Buc1 ARO.
—————————————————————————————
1 10 Carrideo Simone | 1426 1743 ITA | 4.5 12.5
2 7 2N LIPARI Alberto | 1444 1558 ITA | 4.0 13.5 13.0
3 11 Raimondi Francesco | 1420 1565 SUI | 4.0 13.5 12.0
4 2 3N BREGGIA BICCHIERE ANTONIO | 1557 1594 ITA | 3.5 17.0
5 3 2N CELLA CARMELO | 1525 1563 ITA | 3.5 14.5
6 15 NC FOSSATI ANDREA | 1304 1501 ITA | 3.5 11.5
7 6 NC BACHI JACOPO | 1454 1714 ITA | 3.0 13.5
8 8 NC DI NICOLA CARENA EDGARDO | 1443 1375 ITA | 3.0 12.0
9 9 NC FALCK GADDO | 1440 1453 ITA | 3.0 11.5
10 5 2N RUGGERI Igor | 1464 1281 ITA | 3.0 7.5
11 14 2N CERAULO Carlo Alberto | 1391 1338 ITA | 2.5 15.0
12 20 NC VOLPI ALESSANDRO | 1226 1417 ITA | 2.5 12.5
13 17 NC MORONI LUCA | 1293 1360 ITA | 2.5 11.0
14 1 2N MESSINEO CARLO | 1590 1319 ITA | 2.5 9.5
15 18 NC GARGIULO FILIPPO | 1289 1358 ITA | 2.0 16.5
16 4 3N LIVI Luigi | 1470 1243 ITA | 2.0 14.5
17 21 NC SPIGARELLI Nadia | 1198 1334 ITA | 2.0 12.0
18 24 NC PIGHI FEDERICO | 1102 1402 ITA | 2.0 11.5
19 12 NC VIGNALE LUCA GIOVANNI | 1413 1169 ITA | 2.0 9.5
20 22 NC SONCIN RICCARDO | 1131 1212 ITA | 1.5 15.0
21 23 NC SIMONELLI MATTIA | 1123 1163 ITA | 1.0 13.5
22 19 NC PASSERINI DAVIDE | 1227 672 ITA | 1.0 13.0
23 16 3N PIGHI EDOARDO | 1304 1085 ITA | 1.0 12.0
24 13 NC VOLPI GIACOMO | 1410 410 ITA | 0.5 10.5

 

PREMI DI FASCIA A SALA GIULIA ( 1800-2000) E A CARMELO CELLA ( FASCIA TORNEO C).

PREMI SPECIALI A FALCK GADDO ( UNDER 18), GAIA BARONIO ( FEMMINILE), MRDJA MILAN ( OVER).

PREMI UNDER 16  A FOSSATI ANDREA , BACHI JACOPO, VOLPI ALESSANDRO.

PREMIO LEOPARDI A VIGNALE LUCA.