6° rapid cig giovanile mimosa 28 aprile 2019
Posted on: 4 aprile 2019, by : Mimosa International
sesto cig-mimosa

sesto cig-mimosa

TORNEO VALIDO PER IL GRANDE SLAM!

ISCRIZIONE 10 EURO.

SCONTO PER GRUPPI RAGAZZI DI CIRCOLI FUORI MILANO DI ALMENO 5 COMPONENTI ( 8 € A PARTECIPANTE)

PREMI PER TUTTE LE FASCE.

PRESENTE ALLA PREMIAZIONE IL CAMPIONE REGIONALE INDIVIDUALE  E A SQUADRE DAVIDE DI TRAPANI , RESPONSABILE DEL SETTORE GIOVANILE MIMOSA.

SI RICORDA CHE TUTTI I PARTECIPANTI DEVONO OBBLIGATORIAMENTE ESSERE AFFILIATI ALLA FEDERAZIONE.

NON E’ POSSIBILE PRESENTARE AUTOCERTIFICAZIONE. 

Classifica al turno 5

Pos  Pts ID  Cat NAME               Sex | Rtg Prov ID_FSI       Nato il Qualif

—————————————————————————————

 1 5.0  13 NC ARDENTE MASSIMILIANO  m | 1398 ITA 169601  140504 1

 2 4.0  17 NC BOMBARDIERI LORENZO   m | 1186 ITA 171214  060708 1

 3 4.0  19 NC NICOLO GIOVANNI       m | 1108 ITA 167062  151108 0

 4 3.5  16 NC GARCIA CASTANEDA DAN  m | 1254 ITA 179748  151209 1

 5 3.5   9 NC MICERA LUCA ZENO      m | 1440 ITA 177062   040507 0

 6 3.0   8 NC MATTEI MARICA         f | 1440 ITA 183278   180306 1

 7 3.0   7 NC MATTEI MAGDA          f | 1440 ITA 177061   191207 1

 8 3.0  14 NC COSTANTINI GINEVRA    f | 1383 ITA 176238  070607 0

 9 3.0  11 NC RUMENOVA MARINOVA AL  f | 1440 BUL 183742  300306 0

10  3.0 20  NC LIN TIAN JUN DAVIDE   m | 1045 ITA 180104      140609 0

11  2.0 4  NC COSTANTINI ALEXANDRA  f | 1440 ITA 180377      210809 1

12  2.0 3  NC CANORO LORENZO        m | 1440 ITA 170833      131209 0

13  2.0 2  NC BRUNETTI SOFIA        f | 1440 ITA 183277      101107 0

14  2.0 18  NC TATEVOSYAN LEONARD    m | 1128 RUS 169368      150708 0

15  2.0 1  NC BERNA JACOPO MARIA    m | 1440 ITA 186317      090610 0

16  1.5 15  NC ABATEGIOVANNI CARLO   m | 1341 ITA 184866      040810 0

17  1.5 5  NC FERNANDEZ CHAHUARIS   m | 1440 ITA 183710      160211 0

18  1.0 12  NC VIGNALE LUCA GIOV(W)  m | 1413 ITA 184198      020910 0

19  1.0 10  NC PASTORE GIORGIA       f | 1440 ITA 186895      110210 0

20  0.0 6  NC MANCINO ENEA          m | 1440 ITA 186320      230910 0

6 CIG U16 Mimosa

6 CIG U16 Mimosa

Gruppi per date al turno 5

Group limits: 10111 < date of birthday <= 311213
Pos ID T NAME Rtg Fed Pts DirE BucT S-B APRO
1 5 NC Fernandez Chahuaris 1440 ITA 1.5 0.5 11.5 0.75 1211.4
Group limits: 10109 < date of birthday <= 311210
Pos ID T NAME Rtg Fed Pts DirE BucT S-B APRO
1 16 NC Garcia Castaneda Dan 1254 ITA 3.5 0.0 15.0 8.00 1376.8
2 20 NC Lin Tian Jun Davide 1045 ITA 3.0 0.0 10.5 2.50 1124.8
3 4 NC Costantini Alexandra 1440 ITA 2.0 0.0 14.0 4.50 1422.0
4 3 NC Canoro Lorenzo 1440 ITA 2.0 0.0 14.0 2.00 1384.4
5 1 NC Berna Jacopo Maria 1440 ITA 2.0 0.0 8.0 0.50 999.6
6 15 NC Abategiovanni Carlo 1341 ITA 1.5 0.5 12.0 2.75 1367.2
7 12 NC Vignale Luca Giov(W) 1413 ITA 1.0 1.0 8.5 0.50 1093.0
8 10 NC Pastore Giorgia 1440 ITA 1.0 0.0 8.5 0.00 1343.8
9 6 NC Mancino Enea 1440 ITA 0.0 0.0 12.0 0.00 1381.6
Group limits: 10107 < date of birthday <= 311208
Pos ID T NAME Rtg Fed Pts DirE BucT S-B APRO
1 17 NC Bombardieri Lorenzo 1186 ITA 4.0 0.0 17.0 12.00 1510.6
2 19 NC Nicolo Giovanni 1108 ITA 4.0 0.0 13.5 10.00 1362.0
3 9 NC Micera Luca Zeno 1440 ITA 3.5 0.0 14.5 7.50 1501.2
4 7 NC Mattei Magda 1440 ITA 3.0 0.0 14.0 6.00 1457.6
5 14 NC Costantini Ginevra 1383 ITA 3.0 0.0 13.5 6.00 1400.0
6 2 NC Brunetti Sofia 1440 ITA 2.0 0.0 13.0 3.50 1369.0
7 18 NC Tatevosyan Leonard 1128 ITA 2.0 0.0 9.5 1.50 1118.8
Group limits: 10105 < date of birthday <= 311206
Pos ID T NAME Rtg Fed Pts DirE BucT S-B APRO
1 8 NC Mattei Marica 1440 ITA 3.0 0.0 14.0 6.50 1444.0
2 11 NC Rumenova Marinova Al 1440 ITA 3.0 0.0 11.0 5.00 1342.8
Group limits: 10103 < date of birthday <= 311204
Pos ID T NAME Rtg Fed Pts DirE BucT S-B APRO
1 13 NC Ardente Massimiliano 1398 ITA 5.0 0.0 16.0 16.00 1487.4

Milano (28/04/2019, 28/04/2019)

Classifica al turno 5 (ultimo turno)

Pos Pts ID Title NAME Rtg Fed  DirE    BucT     S-B  
1 5.0 13 NC Ardente Massimiliano 1398 ITA    0.0   16.0  16.00
2 4.0 17 NC Bombardieri Lorenzo 1186 ITA    0.0   17.0  12.00
3 4.0 19 NC Nicolo Giovanni 1108 ITA    0.0   13.5  10.00
4 3.5 16 NC Garcia Castaneda Daniel Alberto 1254 ITA    0.0   15.0   8.00
5 3.5 9 NC Micera Luca Zeno 1440 ITA    0.0   14.5   7.50
6 3.0 8 NC Mattei Marica 1440 ITA    0.0   14.0   6.50
7 3.0 7 NC Mattei Magda 1440 ITA    0.0   14.0   6.00
8 3.0 14 NC Costantini Ginevra 1383 ITA    0.0   13.5   6.00
9 3.0 11 NC Rumenova Marinova Alexandra 1440 ITA    0.0   11.0   5.00
10 3.0 20 NC Lin Tian Jun Davide 1045 ITA    0.0   10.5   2.50
11 2.0 4 NC Costantini Alexandra 1440 ITA    0.0   14.0   4.50
12 2.0 3 NC Canoro Lorenzo 1440 ITA    0.0   14.0   2.00
13 2.0 2 NC Brunetti Sofia 1440 ITA    0.0   13.0   3.50
14 2.0 18 NC Tatevosyan Leonard 1128 ITA    0.0    9.5   1.50
15 2.0 1 NC Berna Jacopo Maria 1440 ITA    0.0    8.0   0.50
16 1.5 15 NC Abategiovanni Carlo Andrea 1341 ITA    0.5   12.0   2.75
17 1.5 5 NC Fernandez Chahuaris Mattia 1440 ITA    0.5   11.5   0.75
18 1.0 12 NC Vignale Luca Giovanni  (W) 1413 ITA    1.0    8.5   0.50
19 1.0 10 NC Pastore Giorgia 1440 ITA    0.0    8.5   0.00
20 0.0 6 NC Mancino Enea 1440 ITA    0.0   12.0   0.00