5° CIG RAPID GIOVANILE MIMOSA 2019
Posted on: 19 marzo 2019, by : Mimosa International
QUINTO CIGMIMOSA

QUINTO CIGMIMOSA

ISCRIZIONE 10 EURO.

SCONTO PER GRUPPI RAGAZZI DI CIRCOLI FUORI MILANO DI ALMENO 5 COMPONENTI ( 8 € A PARTECIPANTE)

PREMI PER TUTTE LE FASCE.

PRESENTE ALLA PREMIAZIONE IL CAMPIONE REGIONALE INDIVIDUALE  E A SQUADRE DAVIDE DI TRAPANI , RESPONSABILE DEL SETTORE GIOVANILE MIMOSA.

SI RICORDA CHE TUTTI I PARTECIPANTI DEVONO OBBLIGATORIAMENTE ESSERE AFFILIATI ALLA FEDERAZIONE.

NON E’ POSSIBILE PRESENTARE AUTOCERTIFICAZIONE. 

 

Nome e cognome (richiesto):

E-mail (richiesto):

Numero tessera fsi-fide(richiesto):

Torneo al quale si richiede la preiscrizione ed eventuali note(richiesto):

Primi di fascia. Promossi i primi di ogni fascia assoluti o femminili con almeno 2 punti.

5 CIG RAPID MIMOSA 2019 GCA
MILANO – 24/03/2019, 24/03/2019

Gruppi per date al turno 5
Group limits: 10103 <= date of birthday <= 311204
Pos score ID NAME | Rtg T Fed | date | Buc1 BucT
——————————————————————————–
1 4.0 21 Passerini Davide | 1145 NC ITA | 191104 | 11.0 13.0
2 2.0 8 PELLEGRINI EUGENIO | 1440 NC ITA | 170603 | 11.0 11.0
3 1.0 4 GENCHI NICCOLO’ | 1440 NC ITA | 090303 | 12.5 13.5
Group limits: 10105 <= date of birthday <= 311206
Pos score ID NAME | Rtg T Fed | date | Buc1 BucT
——————————————————————————–
1 5.0 15 RAIMONDI FRANCESCO | 1355 NC ITA | 221105 | 10.5 11.5
2 3.5 23 Rampi Nicole | 1100 NC ITA | 150206 | 14.0 15.0
3 3.0 14 TARTARI ALESSANDRO | 1419 NC ITA | 240505 | 13.5 14.5
4 3.0 24 Bertuzzi Erica | 1058 NC ITA | 050706 | 11.0 12.0
5 2.0 18 Rossi Alessia | 1192 NC ITA | 080305 | 15.0 17.0
Group limits: 10107 <= date of birthday <= 311208
Pos score ID NAME | Rtg T Fed | date | Buc1 BucT
——————————————————————————–
1 3.5 22 Raggi Lorenzo | 1123 NC ITA | 211008 | 12.0 13.0
2 3.0 12 TERRUZZI NICOLO’ | 1440 NC ITA | 190208 | 17.5 20.5
3 3.0 7 PARIHUAMA SANTANDER | 1440 NC ITA | 090907 | 13.0 15.0
4 3.0 11 TEMPESTA FEDERICO | 1440 NC ITA | 100708 | 12.0 14.0
5 3.0 20 Colucci Riccardo | 1153 NC ITA | 060807 | 10.0 11.0
6 3.0 19 Parazzini Daniele | 1183 NC ITA | 180208 | 9.0 10.0
7 2.5 9 SPAMPINATO MIRKO | 1440 NC ITA | 100708 | 11.0 12.0
8 2.0 16 BEDER ERIC | 1332 NC ITA | 130307 | 10.5 10.5
9 2.0 5 NONNO LUPO | 1440 NC ITA | 300708 | 9.0 10.0
10 1.0 1 ALDERIGHI GIOVANNI A | 1440 NC ITA | 021208 | 11.5 12.5
11 1.0 10 SPECCHIO SIMONE | 1440 NC ITA | 160408 | 11.0 11.0
Group limits: 10109 <= date of birthday <= 311210
Pos score ID NAME | Rtg T Fed | date | Buc1 BucT
——————————————————————————–
1 4.5 17 Garcia Castaneda Dan | 1253 NC ITA | 151209 | 13.0 14.0
2 4.0 25 Bertuzzi Karol | 1049 NC ITA | 230409 | 11.0 12.0
3 2.0 26 Raggi Alessio | 1005 NC ITA | 050310 | 13.0 14.0
4 2.0 13 VIGNALE LUCA GIOVANN | 1440 NC ITA | 020910 | 10.5 11.5
5 1.0 6 NOSEDA STEFANO | 1440 NC ITA | 230510 | 9.0 9.0
Group limits: 10111 <= date of birthday <= 311213
Pos score ID NAME | Rtg T Fed | date | Buc1 BucT
——————————————————————————–
1 1.0 2 ALDERIGHI ISABELLA M | 1440 NC ITA | 170111 | 10.5 10.5
2 0.0 3 BENETTI EDOARDO | 1440 NC ITA | 161211 | 6.0 7.0

Generato da Vega – www.vegachess.com
(copia registrata da: PALMA MAURO – ITA )