4° TORNEO MIMOSA PRIMAVERA IN VIA GLUCK 25-26-27 MAGGIO.
Posted on: 12 aprile 2018, by : Mimosa International
DSC_3874

quarto open PRIMAVERA IN VIA GLUCK_001

quarto open PRIMAVERA IN VIA GLUCK_002

I buoni varranno salvo 10 euro di tassa omologazione.

Verra’ restituito un buono della differenza.

Nome e cognome (richiesto):

E-mail (richiesto):

Numero tessera fsi-fide(richiesto):

Torneo al quale si richiede la preiscrizione ed eventuali note(richiesto):

si sono pre iscritti roberto da Roma e due giocatori con cognome vitaliano. la segreteria non ha compreso bene ulteriori dati ma alla presentazione verranno considerati pre iscritti.

dalla mezzanotte di ieri iscrizioni con quota piena.

Pre-iscritti Torneo A

>1800
DI TRAPANI DAVIDEMAESTRO2191   
MIRACOLA GIORGIACM1935
CEREDA LORISMF2356
BORDIGNON ANGELO1N1979
OLGA ZIMINAMI2414
SIMEONE GIULIO MARIA1N1867
SALA TIZIANO1N1897
PAIE' MAURO1990
BARRERA PIETROCM1884
TAGLIAFERRI VALERIO1N1833
NIKASH URWYLER1961
REGONDI LORENZOCM2158
CAPATA JONCM2142
DIONIGI RICCARDOCM2047
ANTONACCI RICCARDOCM1838

Pre-iscritti Torneo B

=>1600-1799
MERLINI OSVALDO2N1632   
BRIOSCHI CAMILLOCM1736
LUGLI CLAUDIO1N1784

Pre-iscritti Torneo C

= < 1600
VOLGENSANGER NICOLAS1243NC   
VAGAGGINI ALBERTONC
BEDER ERICNC
YUXU LIN14923N
DINI MARCO14393N
CACCIALANZA ANTONIONC
MILUSKA DEGREGORINC
MARINELLA SOFIA14033N
VITALIANI MARCO14792N
VITALIANO VALERIO1205NC
LUGLI DANIELE1437NC

PARTITA LA QUARTA EDIZIONE.

Dopo anni in cui questo torneo era il “torneo minore” della offerta mimosa quattrostagionale, finalmente questa edizione determina addirittura il record di partecipazione di ogni tempo con 45 iscritti.

Oltre alla ottima partecipazione generale riscontriamo come sempre un torneo A di qualità con un alta media elo e due mf presenti.

Presenti molti dei campioni della lombardia a squadre .

Inseriamo foto dei primi due turni. Risultati e classifiche su Vesus.

http://vesus.org/festivals/4deg-open-mimosa-quotprimavera-in-via-gluckquot/

Dirige il bravissimo arbitro nazionale De Angelis Lorenzo.

DSC_4388 DSC_4389 DSC_4390 DSC_4391 DSC_4392 DSC_4393 DSC_4394 DSC_4395 DSC_4397 DSC_4398 DSC_4399 DSC_4400 DSC_4401 DSC_4402 DSC_4403 DSC_4404 DSC_4405 DSC_4407 DSC_4408 DSC_4410 DSC_4411 DSC_4412 DSC_4413 DSC_4414

TERZO TURNO

DSC_4415 DSC_4416 DSC_4417 DSC_4418 DSC_4419 DSC_4420 DSC_4421 DSC_4422 DSC_4423 DSC_4424 DSC_4425 DSC_4426 DSC_4427 DSC_4428

PREMIAZIONE

A CURA DEL VICE PRESIDENTE ESECUTIVO CARLO MAZZOTTI E DELL’ARBITRO NAZIONALE LORENZO DE ANGELIS

VINCE IL TORNEO PRINCIPALE

MARCO STEFANETTI

SECONDO IL MAESTRO FIDE LORIS CEREDA

TERZO POYSTI NATHANAEL

IL TORNEO B

DE GAETANO MICHELE

PEDEMONTE CLAUDIO

ALOE GIANCARLO

TORNEO C

MARTORANA ALESSIO

CASAGRANDE FILIPPO

BERTORA SILVANO

MELONE MARCELLO ALESSANDRO

UNDER 16

MIHISARANI PININDU

AVETIJSJAN ARMAN

BEDER ERIC

DSC_4430 DSC_4431 DSC_4432 DSC_4433 DSC_4434 DSC_4435 DSC_4436 DSC_4437 DSC_4438 DSC_4439 DSC_4440 DSC_4441 DSC_4442 DSC_4443 DSC_4444